PORTO Campanhã – Indicateur Horaire valable depuis 25 avril 2021

Tableau des départs et arrivées des trains à la gare de Porto Campanhã, depuis le 25 avril 2021.

Heure Voie A D Circulation Train Opérateur Destin/Origin Composition
Hora Linha C P Circulação Comboio Operador Destino/Origem Composição
06:05 D Tous les jours IR 851 VALENÇA
07:25 D Tous les jours IR 861 POCINHO
07:35 A Tous les jours REG 4000 RÉGUA
08:20 A Tous les jours REG 3104 VIANA DO CASTELO
08:21 D Tous les jours REG 3104 PORTO São Bento
08:35 A
Tous les jours sauf le dimanche
IC 730 VALENÇA
08:37 D
Tous les jours sauf le dimanche
IC 730 LISBOA Santa Apolónia
08:39 A Tous les jours IR 860 RÉGUA
08:40 D Tous les jours IR 860 PORTO São Bento
09:00 A Tous les jours IR 831 COIMBRA-B
09:01 D Tous les jours IR 831 VALENÇA
09:15 A Tous les jours IR 850 VALENÇA
09:24 1 A Tous les jours IR 865 PORTO São Bento
09:25 1 D Tous les jours IR  865 POCINHO
10:30 A Tous les Jours IR 862 POCINHO
11:20 A Tous les jours IR 852 VALENÇA
11:21 D Tous les jours IR 852 PORTO São Bento
11:25 D Tous les jours IR 867 RÉGUA
12:34 A Tous les jours IR 864 RÉGUA
12:35 D Tous les jours IR 864 PORTO São Bento
13:09 1 A Tous les jours IR 853 PORTO São Bento
13:10 1 D Tous les jours IR 853 VALENÇA
13:24 1 A Tous les jours IR 869 PORTO São Bento
13:25 1 D Tous les jous IR 869 POCINHO
14:30 A Tous les jours IR 866 POCINHO
15:24 1 A Tous les jours IR 871 PORTO São Bento
15:25 1 D Tous les jours IR 871 RÉGUA
16:10 D Tous les jours IR 855 VALENÇA
16:20 A Tous les jours IR 854 VALENÇA
16:35 A Tous les jours IR 868 POCINHO
17:25 D Tous les jours IR 875 POCINHO
18:15 D Tous les jours IR 857 VALENÇA
19:00 A Tous les jours IR 874 RÉGUA
19:01 D Tous les jours IR 874 PORTO São Bento
19:24 1 A Tous les jours IR 877 PORTO São Bento
19:25 1 D Tous les jours IR 877 RÉGUA
20:10 A Tous les jours IR 830 VALENÇA
20:15 D Tous les jours IR 830 COIMBRA-B
20:25 A Tous les jours IR 876 POCINHO
20:26 D Tous les jours IR 876 PORTO São Bento
20:53 A Tous les jours, sauf le samedi IC 731 LISBOA Santa Apolónia
21:03 D Tous les jours, sauf le samedi IC 731 VALENÇA
22:10 D Tous les jours REG 3117 VIANA DO CASTELO
22:24 1 A Tous les jours REG 4001 PORTO São Bento
22:25 1 D Tous les jours REG 4001 RÉGUA
22:30 A Tous les jours IR 856 VALENÇA

Feito em Faro em 25 de abril de 2021, no 44º ano da nossa fundação.

© 2021 – Conceção do Departamento de Estudos da LUISFER

Perfis dos comboios, cortesia de Eugénio Santos.

About Luis Moreira

Check Also

Plan Ferroviaire du Portugal au-delà de 2020, selon LUISFER

BREVEMENTE